केंद्रीय गृह मंत्री द्वारा लगाये आरोपों पर क्या बोले अशोक गहलोत।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के आरोपों (Allegations) पर अशोक गहलोत ने कहा, उनके पास ईडी है तो मेरे पास गारंटी है।
जयपुर (न्यूज़ अपना टोंक) – मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के आरोपों (Allegations) पर कहा कि शाह बौखलाहट में ऐसे बयान दे रहे हैं। उनके पास ईडी है तो मेरे पास गारंटी है। बजट की घोषणाओं को हमने लागू किया हैं तो हमारी सरकार की साख बनी। आज राजस्थान में कांग्रेस का माहौल बन गया है, मंगलवार शाम को पीसीसी वॉर रूम में गहलोत ने यह बात कही और गहलोत के साथ मुकुल वासनिक,सुखजिंदर सिंह रंधावा, भंवर जितेंद्र सिंह, काजी निजामुद्दीन, और शकील अहमद खान मौजूद रहे।
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने मीडियाकर्मियों से बात करते हुए कहा कि हमारी सरकार ने कोरोनाकाल में काफी अच्छे काम किए। राइट टू हेल्थ बिल लेकर आए तो शिक्षा में कीर्तिमान स्थापित किया। किसानों के लिए अलग-अलग कानून लाए गये। कांग्रेस गारंटी यात्रा को लेकर कहा गया कि यात्राओं का कार्यक्रम अब हर संभाग स्तर पर किया जायेगा। सभी जगह यात्रा निकलेगी व 140 विधानसभा क्षेत्रों से यात्रा गुजरेगी। हम दो करोड़ लोगों को गारंटी कार्ड देंगे। और बजट की घोषणाओं को हमने लागू किया हैं तो हमारी सरकार की जनता के बीच साख बनी इसी वजह से राजस्थान में कांग्रेस का माहौल बना हुआ है। दस गारंटी देने के बाद हम ने सात वचन जनता को दिए और कांग्रेस जल्दी अपना घोषणा पत्र भी जारी कर देंगी।
Read More – विधानसभा चुनाव के लिए 10 प्रत्याशियों ने नामांकन दाखिल किया।
केंद्रीय गृह मंत्री शाह के राजस्थान में चुनावी सभाओं में लगाए आरोपों (Allegations) पर गहलोत ने कहा कि शाह को राजस्थान के मुद्दों की जानकारी नहीं है नॉन इश्यू को इश्यू बनाकर राजनीति कर रहे हैं। वे हमारी योजनाओं से बौखला गए हैं। उनके पास ईडी हैं तो हमारे पास शिक्षा, स्वास्थ्य, सामाजिक सुरक्षा और फिर से सरकार लाने की गारंटी है। हम राजस्थान को नम्बर वन बनाना चाहते हैं। भाजपा वालों की हमारी गारंटी के खिलाफ बात करने की हिम्मत नहीं होती है। ईडी इनकम टैक्स घर-घर जाकर शक्तियों का दुरुपयोग कर रही है। बेवजह दिल्ली बुलाकर परेशान किया जा रहा है।
केंद्रीय मंत्री गजेंद्र शेखावत के सनातन पर दिए बयान पर गहलोत ने कहा कि भाजपा के लोग लोगों को गुमराह कर रहे हैं। शेखावत ईआरसीपी तो लागू नहीं कर पाए। केन्द्र सरकार ने मध्यप्रदेश को भड़काया। सुप्रीम कोर्ट में योजना बंद करने के लिए गए। सुनवाई हुई तो उसमें जवाब नहीं दे पाए। परबतसर में शाह का रथ बिजली लाइन से टकराने पर गहलोत ने कहा कि शाह के प्रति सहानुभूति है। गृहमंत्री का रथ इस तरह टकरा जाना चिंता व जांच का विषय है। प्रदेश प्रभारी रंधावा ने कहा कि पहली बार किसी राज्य में 95 प्रतिशत वादे पूरे किए गए हैं । राजस्थान में कांग्रेस के सामने भाजपा नहीं ईडी-इनकम टैक्स चुनाव लड़ रहे हैं। भाजपा की एक भी सरकार ने ओपीएस लागू नहीं किया हैं । पहले लागू करें, फिर कांग्रेस से बात करें।
Read More – सभी प्रकार की सरकारी योजनाओ के लिए यहाँ देखे – sarkariyojnaye.org