राज्य स्तरीय कला उत्सव प्रतियोगिता।

राज्य स्तरीय कला उत्सव प्रतियोगिता।

राजस्थान स्कूल शिक्षा परिषद के तत्वावधान में आयोजित राज्य स्तरीय कला उत्सव (Art Festival) प्रतियोगिता।

मॉडल स्कूल निवाई ने टोंक जिले का बढ़ाया गौरव।

निवाई (न्यूज़ अपना टोंक) – राजस्थान स्कूल शिक्षा परिषद के तत्वावधान में आयोजित राज्य स्तरीय कला उत्सव (Art Festival) प्रतियोगिता में स्वामी विवेकानंद राजकीय मॉडल स्कूल निवाई के विद्यार्थियों ने परचम लहराया है। प्रधानाचार्य कुम्भाराम चौधरी ने बताया कि राज्य स्तरीय कला उत्सव प्रतियोगिता में छात्र भव्य शर्मा ने शास्त्रीय नृत्य बालक वर्ग में द्वितीय स्थान और छात्रा वर्ग में कुसुम मीना ने द्वी आयामी चित्रकला और भूमिका जैन ने संगीत वादन में तृतीय स्थान प्राप्त कर टोंक जिले का नाम रोशन किया है।

Read More – राजस्थान,जयपुर में 25 नवंबर को होने वाले विधानसभा चुनाव।

उन्होंने बताया कि राज्य स्तरीय कला उत्सव (Art Festival) प्रतियोगिता 8 एवं 9 नवंबर को जयपुर में आयोजित हुई थी जिसमें राज्य के सभी 33 जिलों के प्रतिभागियों ने भाग लिया हैं। मॉडल स्कूल निवाई के छात्र-छात्राओं का लगातार विगत चार-पांच वर्षों से राज्य स्तरीय कला उत्सव प्रतियोगिता में श्रेष्ठ प्रदर्शन रहा है। यह विद्यालय जिले का एकमात्र विद्यालय जिसके छात्र-छात्राओं का राज्य स्तर पर चयन हुआ है। इस उपलब्धि के लिए प्रधानाचार्य ने विजेता छात्र-छात्रा का अभिनंदन कर आगे और श्रेष्ठ प्रदर्शन करने के लिए उन्हें प्रोत्साहित कर उनका हौसला बढ़ाया।

Read More – सभी प्रकार की सरकारी योजनाओ के लिए यहाँ देखे – sarkariyojnaye.org

Spread the love
Avatar

Vimal Jola

विमल जौला निवाई शहर के न्यूज़ रिपोर्टर है। जिनका मुख्य उद्देश्य निवाई तहसील के आस पास की सभी खबरों को जन जन तक पहुंचाना एवं जनता को उनके अधिकारों के प्रति जागरूक करना है। अपने आस पास की ख़बरों, लेखों एवं विज्ञापन के लिए सम्पर्क करें - 8104889200, 9251566935

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *