विधायक प्रशांत बैरवा की अभिशंषा पर 67. 50 लाख से होंगा विकास योजना का कार्य।

Vidhaayak prashaant bairava की अभिशंषा पर विधायक स्थानीय क्षेत्र विकास योजना में जिला परिषद सीईओ ने 67 लाख 50 हजार रुपए की वित्तीय स्वीकृति जारी।
ग्राम पंचायत पीपलू, डोडवाड़ी, हाडीकलां में विकास कार्यों को लेकर जारी हुई वित्तीय स्वीकृति।
पीपलू-(न्यूज़ अपना टोंक) उपखंड क्षेत्र की 3 ग्राम पंचायतों के लिए Vidhaayak prashaant bairava की अभिशंषा पर विधायक स्थानीय क्षेत्र विकास योजना में जिला परिषद सीईओ ने 67 लाख 50 हजार रुपए की वित्तीय स्वीकृति जारी करके प्रथम किश्त की राशि भी हंस्तारित किए जाने के आदेश जारी किए है। जानकारी अनुसार ग्राम पंचायत पीपलू, हाडीकलां, डोडवाड़ी के सरपंचों द्वारा विकास कार्यों को लेकर विधायक प्रशांत बैरवा को अवगत करवाया गया था।जिस पर विधायक प्रशांत बैरवा ने विधायक स्थानीय क्षेत्र विकास योजना में ग्राम पंचायत हाडीकलां में तीन कार्यों के लिए 21 लाख रुपए, ग्राम पंचायत पीपलू में 4 कार्यों के लिए 40 लाख रुपए, ग्राम पंचायत डोडवाड़ी में 3 कार्यों के लिए 6.50 लाख रुपए की वित्तीय स्वीकृति जारी की गई।साथ ही प्रथम किश्त भी हंस्तारित कर डी गई।
पंचायत समिति पीपलू विकास अधिकारी योगेशकुमार मीणा ने बताया कि ग्राम पंचायत हाडीकलां में मदन सुराना के बाड़े से खाल की ओर के लिए 8 लाख रुपए, रैगरो के नाड़े से नाथूलाल बैरवा के बाड़े की ओर के लिए 5 लाख रुपए, राउप्रावि ककराज कलां से कीरों की ढ़ाणी की ओर जाने वाले रास्ते पर सीसी सडक़ निर्माण के लिए 8 लाख रुपए की राशि स्वीकृत की है। साथ ही ग्राम पंचायत पीपलू में सीसी रोड़ निर्माण कार्य केदार शर्मा के मकान से डाक बंगला की ओर के लिए 10 लाख, सामुदायिक भवन निर्माण कार्य हरिजन मौहल्ला के लिए 10 लाख, अंबेडक़र भवन निर्माण कार्य के लिए 15 लाख रुपए, ग्राम पंचायत के लिए राजबाग की तारबंदी के लिए 5 लाख रुपए की राशि स्वीकृति की है।
contents
पीपलू में एसडीएम द्वारा नवमतदाता छात्रा-छात्राओं को मतदान करने की शपथ दिलाई।
पीपलू क्षतिग्रस्त सडकों की होगी कायाकलप
इसी तरह ग्राम पंचायत डोडवाड़ी में ग्रेवल सडक़ निर्माण कार्य डोडवाडी से मूंडिया रास्ते के लिए 5 लाख रुपए, राजकीय बालिका उच्च प्राथमिक विद्यालय डोडवाडी के कक्षा कक्षों की मरम्मत के लिए 1 लाख रुपए तथा रसोई घर की छत मरम्मत के लिए 50 हजार रुपए की स्वीकृति जारी की गई है। सीईओ देशलदान ने इन सभी विकास कार्यों के लिए वित्तीय स्वीकृति जारी करते हुए प्रथम किश्त के रूप में 80 प्रतिशत राशि हस्तांतरित करने के आदेश जारी किए हैं। विकास कार्यों की स्वीकृति पर ग्राम पंचायत पीपलू सरपंच कविता सैनी, हाडीकलां सरपंच ममता चौधरी, डोडवाडी सरपंच प्रधानलाल गुर्जर, ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष हंसराज मीणा, संगठन महामंत्री रामबिलास सैनी, महासचिव भोलूराम चौधरी ने विधायक प्रशांत बैरवा का आभार जताया हैं
यहाँ पर सभी प्रकार की सरकारी योजनाये की जानकारी देखे-sarkariyojnaye.org