आपणी लाडो कार्यक्रम को लेकर कई गतिविधियों का हुआ आयोजन।

महात्मा गांधी राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय में आपणी लाडो कार्यक्रम (Apni Laado program) के तहत बालिका शिक्षा हेतु प्रधानाचार्या अनुराधा वर्मा के सानिध्य में समुदाय जागृति कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
शैक्षिक ज्ञान के साथ-साथ अनुभव भी होना जरूरी-अनुराधा वर्मा।
निवाई(न्यूज़ अपना टोंक)-ग्राम पंचायत झिलाय के महात्मा गांधी राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय में आपणी लाडो कार्यक्रम (Apni Laado program) के तहत बालिका शिक्षा हेतु प्रधानाचार्या अनुराधा वर्मा के सानिध्य में समुदाय जागृति कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का शुभारंभ प्रधानाचार्य अनुराधा वर्मा द्वारा माँ सरस्वती के चित्र पर माल्यार्पण करके किया। प्रधानाचार्य अनुराधा वर्मा ने कहा कि विद्यालयो में आयोजित गतिविधियों से बालको को शिक्षा के साथ-साथ कई प्रकार के अनुभव भी सीखने को मिलते हैं। उन्होंने कहा कि बालको में शैक्षिक ज्ञान के साथ-साथ अनुभव होना भी जरूरी हैं।
contents
स्थानीय मोदी धर्मशाला निवाई में महिला सम्मेलन आयोजित हुआ।
व्याख्याता बनवारीलाल मिश्रा ने बताया कि कार्यक्रम में बालिकाओं के द्वारा बालिका शिक्षा पर विभिन्न प्रकार के पोस्टर बनाकर उनका प्रस्तुतीकरण किया। उन्होंने बताया कि आपणी लाडो कार्यक्रम (Apni Laado program) के अन्तर्गत विद्यार्थियों ने राजस्थान को जानो थीम पर घरातल पर राजस्थान का मानचित्र बनाकर राजस्थान के भौतिक एवं सांस्कृतिक इतिहास को जाना एवं पोस्टर बनाकर राजस्थान को प्रदर्शित किया गया। इस दौरान विद्यार्थियों द्वारा समुदाय जागृति रैली का आयोजन भी किया गया। रैली को प्रधानाचार्या अनुराधा वर्मा ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इस अवसर पर उपप्राचार्य हरिशचन्द बैरवा, मुकेश चौधरी व बनवारीलाल मिश्रा सहित कई शिक्षक व एसडीएमसी सदस्य मौजूद थे।
यहाँ पर सभी प्रकार की सरकारी योजनाओ की जानकारी देखे-sarkariyojnaye.org