डिजिटल एजुकेशन मिशन आज के युग की आवश्यकता- विधायक प्रशांत बैरवा।

राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय राहोली में Digital Education Mission स्टार्ट का विधायक प्रशांत बैरवा ने स्मार्ट डिजिटल बोर्ड का फीता काटकर शुभारंभ किया।
निवाई(न्यूज़ अपना टोंक)-राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय राहोली में Digital Education Mission स्टार्ट का विधायक प्रशांत बैरवा ने स्मार्ट डिजिटल बोर्ड का फीता काटकर शुभारंभ किया। इस अवसर पर विधायक प्रशांत बैरवा ने कहा कि Digital Education Mission के युग की आवश्यकता है। मुझे यह देख कर खुशी हुई है कि मेरी विधानसभा के गांवों के सरकारी स्कूलों के बच्चें भी शहरी प्राइवेट स्कूलों की जैसी शिक्षा प्राप्त कर रहे हैं। इस अवसर पर विधायक बैरवा ने राहोली स्कूल के द्वारा शैक्षणिक गुणवत्ता व सुधार के लिए लगातार किए जा रहे शैक्षणिक नवाचारों के लिए पीईईओ व प्रधानाचार्य व शिक्षकों के प्रयासों की भी सराहना की ।
पीईईओ व प्रधानाचार्य डॉ. योगेन्द्र सिंह नरूका ने बताया कि विद्यालय में शिक्षा विभाग, राजस्थान के द्वारा कक्षा 9 से 12 के विद्यार्थियों को ऑन-लाइन गुणवत्तापूर्ण शिक्षण उपलब्ध करवाने के उद्देश्य से नवाचारी मिशन स्टार्ट कार्यक्रम शुरू किया गया है।इस नवाचारी कार्यक्रम में स्मार्ट टीवी, कम्प्यूटर, हार्ड डिस्क, स्मार्ट टीवी, इंटरेक्टिव पैनल आदि के माध्यम से मिशन ज्ञान पर उपलब्ध शिक्षण सामग्री से विद्यार्थियों को लाभान्वित किया जाएगा।
contents
विश्व फार्मासिस्ट दिवस का जिला स्तरीय कार्यक्रम संपन्न।

डॉ. नरूका ने आगे बताया कि इसी तरह विभाग के नवाचारी मिशन स्कूल ऑफ्टर स्कूल कार्यक्रम के अन्तर्गत बोर्ड कक्षा 10 और 12 के लिए स्कूल समय पश्चात ऑनलाइन लाइव क्लासेज द्वारा विभिन्न महत्वपूर्ण विषयों का अध्ययन करवाया जाएगा।इस कार्यक्रम की कक्षाएँ सप्ताह में पांच दिन सोमवार से शुक्रवार तक प्रतिदिन सांय 4 से 9 बजे तक ई कक्षा के रूप में यूट्यूब चैनल पर लाइव होगी।इसी तरह राजस्थान के शिक्षा में बढ़ते कदम के अन्तर्गत रेमेडियशन कार्यक्रम में कक्षा 3 से 8 के विद्यार्थियों के लर्निग लेवल में सुधार करने के लिए उपचारात्मक शिक्षण कार्यक्रम प्रारम्भ किया गया है।
इसमें वर्क बुक के माध्यम से शिक्षक द्वारा रटने की बजाय सही तरीके से दक्षता आधारित शिक्षण करवा कर और समझा कर उसको आगे लाना है। ताकि वह अन्य विद्यार्थियों से पीछे नहीं छूट जाएं। इस अवसर पर विधायक प्रशांत बैरवा द्वारा महात्मा गांधी विद्यालय राहोली, राजकीय प्राथमिक विद्यालय, ढ़ाणी मालियान, राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय तुम्बिपुरा के प्रधानाध्यापक को एबीएल किट भी प्रदान की गई।
यहाँ पर सभी प्रकार की सरकारी योजनाओ की जानकारी देखे-sarkariyojnaye.org